Загрузка...
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАМ ПОДДЕРЖИВАТЬ ГАРМОНИЮ В НАШЕМ СООБЩЕСТВЕ. БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ, НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ И НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ. ОТВЕЧАЙТЕ НА СООБЩЕНИЯ КОНСТРУКТИВНО И ЦИВИЛИЗОВАННО. ПОМНИТЕ, У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОЕ МНЕНИЕ И ДОВОДЫ. ПРЕДУПРЕЖДАЕМ, ЧТО АГРЕССИВНЫЕ, ПРОВОКАЦИОННЫЕ И ГРУБЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ. НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ПОДОБНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПУБЛИЧНО И СТАВЬТЕ В ИЗВЕСТНОСТЬ О НИХ МОДЕРАТОРОВ И СУПЕРМОДЕРАТОРОВ. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА СОЗДАВАТЬ НА ФОРУМЕ ТОЛЬКО АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ И НЕ ПУБЛИКОВАТЬ ПРОСРОЧЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ. C УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА GSMFORUMAZ.NET...! GSMForumAz -а X O S - G E L M I S I N I Z..!======================================Д О Б Р О - П О Ж А Л О В А Т Ь на GSMForumAz.net..!====================================/span>W E L C O M E to GSMForumAz.net..! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ И ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ! НА ФОРУМЕ ЗАПУЩЕНА СИСТЕМА АВТОМАТИЧЕСКОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТРАНЫ ПО IP. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАТЬ РЕАЛЬНОЕ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ,ИНАЧЕ БУДЕТ БАН ПО IP. C УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА GSMFORUMAZ.NET...! DEAR GUESTS AND USERS, ON THE FORUM WE HAVE LAUNCHED THE SYSTEM WHICH AUTOMATICALLY DETERMINES THE COUNTRY USING YOUR IP. PLEASE, MAKE SURE THAT YOU PROVIDE YOUR CURRENT LOCATION DURING THE REGISTRATION PROCESS. OTHERWISE, YOUR IP WILL BE BLOCKED (BANNED)... BEST REGARDS, THE FORUM ADMINISTRATOR GSMFORUMAZ.NET..!
Показано с 1 по 3 из 3
    Новичок
    Флаг страны для pley4game2
    pley4game2

Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Помощь С Samsung J400F обход OEM

Добрый день..... всем....
    Хотел рассказать вам мелкую деталь которым уже 20 дне если не месяц..не могу решить.....
    Работаю по ремонту телефонов как и все тут . друг принес мне телефон привозной с России.... он им пользовался месяц. А у нас на территории Азербайджана есть такой закон как регистрация сотовых телефонов по "imei" а регистрация очень дорогая... попросил меня поменять imei ....что-бы сеть появилось. ну я поменял "imei" через Octaplus там сейчас меняет без помощью Рута на прямую через учетную запис. тепер надо восстановить сеть ....И тут я сталкнулся с таким что надо рутировать телефон .... ну включил я OEМ отладку по USB и включил программатор EFT Dongl что-бы рутануть его ....когда делал рут прошивка слитела полностью... пришлось восстановить прошивку.
    И вот теперь не могу включить в телефоне OEM ..... пробивал много методов.... ждал и 7 дней и 10 дней... не появляется этот режим и методом тыка..смены даты и много другое не хочет телефон включать ОЕМ.. (может есть какой то метод ? помогите

Администратор
    Флаг страны для roman66
    roman66

Поблагодарили 971 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    30
    Цитата: Сообщение от pley4game2
    Добрый день..... всем....
    Хотел рассказать вам мелкую деталь которым уже 20 дне если не месяц..не могу решить.....
    Работаю по ремонту телефонов как и все тут . друг принес мне телефон привозной с России.... он им пользовался месяц. А у нас на территории Азербайджана есть такой закон как регистрация сотовых телефонов по "imei" а регистрация очень дорогая... попросил меня поменять imei ....что-бы сеть появилось. ну я поменял "imei" через Octaplus там сейчас меняет без помощью Рута на прямую через учетную запис. тепер надо восстановить сеть ....И тут я сталкнулся с таким что надо рутировать телефон .... ну включил я OEМ отладку по USB и включил программатор EFT Dongl что-бы рутануть его ....когда делал рут прошивка слитела полностью... пришлось восстановить прошивку.
    И вот теперь не могу включить в телефоне OEM ..... пробивал много методов.... ждал и 7 дней и 10 дней... не появляется этот режим и методом тыка..смены даты и много другое не хочет телефон включать ОЕМ.. (может есть какой то метод ? помогите
    Разблокировка загрузчика

Есть два пути, длинный и короткий
    Рассмотрим сначала первый:
    Ждём 168(или чуть больше) часов без перезагрузок, смены SIM, режима полёта появления в параметрах разработчика пункт Разблокировка, предусм. произв OEM
    Его необходимо включить, после этого будет полный сброс, после него нужно снова ждать 168(или чуть больше) часов повторного появления этого пункта, он уже будет активен и вам ничего уже делать не нужно кроме как прошить twrp итд...
    Вторую неделю мы ждём исчезновения из download mod'a строки RMM state prenormal
    Не появляется пункт, что делать???
    Прошиться через odin последней прошивкой с csc без home. Зайти в аккаунты гугл, самсунг и... ждать
    Способ с прошивкой наиболее вероятно увенчается успехом
    Второй способ: (для чуть более опытных)
    Его особенность заключается в том, что мы пропускаем первую неделю ожидания пункта OEM и активируем его с помощью combination файла для текущего загрузчика, после его прошивки заходим в настройки активируем пункт, перезагрузка, сброс, ожидание

Как видите часто приходится делать сброс, так что если хотите рут в первые две недели особо не заполняйте телефон, ибо всё потеряете, фото итд естественно на SD карточку

ОБНОВЛЕНО 17.04.2019
    Информация взята с сайта Halabtech
    Разблокировка этим способом позволяет не ждать пункта в настройках вообще
    1. Прошиваем combination файл через odin в ячейку AP, там активируем пункт разблокировка OEM
    2. Устанавливаем, приложенный ниже, iroot и получаем права, просто подключив телефон будучи включенным (в combination естественно), установятся какие-то приложения, не обращаем внимание
    3. Устанавливаем Halabtechtool, SAMSUNG->RMM->remove RMM (выбираем модель, в нашем случае j400f) подключаем телефон включенным, нажимаем START
    4. В odin убираем галку autoreboot, прошиваем сток прошивку после окончания перезагружаемся зажав 7 секунд громкость вниз и питание, СРАЗУ после выключения зажимаем хоум и громкость вниз, прошиваем реаквери TWRP
    Если телефон запустится после прошивки стока, пренормал снова появится, важно сделать последний шаг очень аккуратно
    И вот Прямая ссылка на скачивание 5-ти файловой прошивки SKZ-J400FXXU2ARL1_J400FOXM2ARL2-20181219
    Удачи..!
    Вложения Вложения
    WMZ Z670416086124

3. Пользователь сказал cпасибо:
    zorgy_1979 (23.04.2019)
    Продвинутый
    Флаг страны для zorgy_1979
    zorgy_1979

Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    8
    Автор почитайте первый пост. http://forum.gsmhosting.com/vbb/f898...nline-2245229/ Весьма интересно. Пробовал эту химеру. Скажу так - потрясающе. В моем регионе хватает октопуса но в Вашей ситуации советую присмотреться. Как вариант купите пробник на 3 дня за 12 евро.

5. Пользователь сказал cпасибо:
    roman66 (23.04.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)